Commission Nationale Gym UFOLEP

DEPARTEMENTAL A FILIERE NATIONALE

VOREPPE, 25 et 26 janvier 2020

MASCULIN NIVEAU6 7-14 ans . SA_DA


Gymnaste
Equipe
Annee
Sol
(3)
Arçons
(3)
Anneaux
(2)
Saut
(2)
Parall.
(2)
Fixe
(2)
Total
1 MAZAUD BASTIEN Rhodia club 2009
11.0
9.8
9.0
9.9
10.8
9.9
60.4
2 BAREL LALY MAEL * Moirans (indiv) 2009
10.9
8.9
9.4
10.2
10.8
9.9
60.1
3 HERVE ERWAN Domène 2008
10.4
9.5
9.1
9.4
10.9
10.6
59.9
4 MOULAI NOE Bourgoin-Jallieu 2010
10.8
9.0
9.2
9.6
10.7
10.0
59.3
5 CHAPITEAU MAEL Nivolas Vermelle 2010
10.4
9.5
8.3
9.9
10.9
10.2
59.2
6 GAILLARD MANOE Nivolas Vermelle 2006
10.8
10.3
8.2
9.1
10.5
10.0
58.9
7 BOCHET ROMUALD * Moirans (indiv) 2009
11.0
9.5
6.9
10.3
10.5
10.2
58.4
8 MANSOURI HADJ Domène 2009
10.4
9.6
8.8
9.1
10.9
9.3
58.1
9 CHRISTE MEVEN Rhodia club 2010
10.2
9.1
8.8
9.4
9.8
9.8
57.1
10 TOUMI CLÉMENT Domène 2010
11.0
9.0
7.7
9.0
10.3
9.8
56.8
11 CANNATA SANDRO Rhodia club 2010
10.4
9.2
8.5
9.5
10.1
8.9
56.6
12 MUNCH AXEL Domène 2010
9.7
9.1
9.3
8.0
10.3
9.9
56.3
13 JOUBERT TOM Nivolas Vermelle 2009
10.0
8.8
8.3
8.7
10.3
10.1
56.2
GAGNEUR CLEMENT Bourgoin-Jallieu 2007
10.1
8.9
8.4
9.5
10.2
9.1
56.2
15 GONIN ETIENNE Bourgoin-Jallieu 2011
9.8
8.0
8.9
9.1
10.7
9.3
55.8
16 SPADARI MORGAN St Laurent du Pont 1 2008
9.8
8.8
7.1
9.2
10.9
9.8
55.6
17 VENEL ELIOTT Loriol 2008
10.3
9.4
7.5
9.8
10.2
8.3
55.5
18 BELDA DIEGO Loriol 2005
7.2
9.7
8.5
10.8
10.0
9.1
55.3
19 GASCON AUGUSTIN Rhodia club 2007
9.9
8.5
7.6
9.3
10.3
9.2
54.8
MOREL VALENTIN St Laurent du Pont 1 2010
10.5
9.0
8.0
9.0
10.1
8.2
54.8
21 PION JULES Loriol 2011
10.0
9.6
6.3
9.8
9.6
8.7
54.0
22 BERRALDACCI JULIEN Domène 2008
9.7
8.6
9.1
7.5
10.0
8.6
53.5
23 MARTORELL JULES Loriol 2010
10.2
8.4
6.9
9.4
9.5
8.7
53.1
24 HAMITOUCHE ADIL St Laurent du Pont 1 2008
9.8
8.4
7.2
9.0
7.8
9.8
52.0
25 STANTON OLIVER Bourgoin-Jallieu 2011
9.2
7.1
7.9
8.9
9.6
9.1
51.8
26 THENET JULES St Laurent du Pont 2 2010
9.3
8.3
6.9
9.4
9.5
7.7
51.1
27 CELLARD CLEMENT Rhodia club 2011
10.2
8.5
6.1
8.5
9.3
8.3
50.9
28 AGUILA ALEXIS Domène 2010
10.0
9.0
7.8
8.8
9.6
5.2
50.4
RODRIGUES ELIOT Bourgoin-Jallieu 2007
6.8
7.8
8.3
8.9
9.3
9.3
50.4
30 LESIEU NATHAN Nivolas Vermelle 2011
9.7
8.0
7.5
7.1
9.6
8.4
50.3
31 DEZORMEAUX MAXIME Rhodia club 2009
10.4
8.6
7.3
8.5
10.5
4.3
49.6
32 COSTE CLOVIS Loriol 2008
9.4
7.9
6.5
7.5
10.2
6.9
48.4
33 BARATHIER RAFFAEL St Laurent du Pont 1 2011
10.0
7.6
6.5
8.8
10.0
4.9
47.8
34 BRIGMANAS CLEMENT St Laurent du Pont 2 2008
10.5
9.0
5.4
9.4
8.8
4.3
47.4
35 BARATHIER DANTE St Laurent du Pont 1 2011
9.2
8.0
6.6
8.6
9.3
5.5
47.2
36 GUILLAUME RENON ELIOT Nivolas Vermelle 2011
8.4
9.0
7.3
7.5
9.7
4.9
46.8
37 CHAMPENOIS ELIOTT St Laurent du Pont 2 2010
9.7
9.0
7.0
8.0
9.2
3.8
46.7
38 FERREL MALO Loriol 2012
7.9
6.4
6.8
8.8
6.3
6.9
43.1
39 GRADEL QUENTIN St Laurent du Pont 2 2009
9.7
6.9
6.1
9.1
6.5
3.7
42.0
40 PELLET JOACHIM Nivolas Vermelle 2010
8.4
8.1
2.5
8.0
6.3
7.3
40.6
41 * Moirans (indiv) 0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
* Moirans (indiv) 0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
* Moirans (indiv) 0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
* Moirans (indiv) 0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
St Laurent du Pont 2 0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
St Laurent du Pont 2 0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
St Laurent du Pont 1 0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
Bourgoin-Jallieu 0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

Page composée le 27 janv. 2020 par UFO-Gym - 1.8 - © S.DESMOTS - R.LIM - V.COLLET