Commission Nationale Gym UFOLEP

Finales jeunes G4 UFOLEP

Aurillac, 15 et 16 juin 2019

FEMININ NIVEAU8 7-12 ans . SA_DA


Gymnaste
Equipe
Annee
Saut
(3)
Barres
(3)
Poutre
(3)
Sol
(3)
Total
1 ROUSTEAU HARMONY Pornic 2008
9.9
10.6
9.5
10.0
40.0
2 REBY ALICIANE Artannes 2007
9.3
10.1
10.2
10.2
39.8
3 VIDAL LUCIE Montlouis sur loire 2007
9.7
9.9
9.9
10.2
39.7
4 ESPARGILH╔ LANA Artannes 2009
8.9
10.1
10.2
10.4
39.6
QUESNEL HANA╔ Chateauroux 2 2008
9.4
10.0
9.9
10.3
39.6
6 PELTIER JUSTINE Chatel-guyon 2008
8.6
10.5
10.2
10.2
39.5
7 FOCHESATO LOLA Pornic 2008
9.8
10.2
9.6
9.8
39.4
8 CLOTEAUX JEANNE Artannes 2007
9.4
10.2
9.7
10.0
39.3
9 ROUSSEAU CANDICE Montlušon 2 2009
9.1
10.0
10.0
10.1
39.2
10 GOBIN LISA Pornic 2009
9.2
10.3
9.8
9.6
38.9
11 BAUREZ LOUISE Combronde 1 2010
9.2
10.4
8.9
10.2
38.7
12 MARSAULT LISON Vendome 2007
9.2
9.6
9.7
10.0
38.5
13 DOUROUX LOANE Chatel-guyon 2006
8.4
10.3
9.8
9.9
38.4
CHEVALLIER ROSE Vendome 2009
8.9
9.5
9.8
10.2
38.4
15 DEBOUCHER TYFEN Montlušon 2 2008
8.9
9.2
10.0
10.2
38.3
16 GARNIER AMANDINE Chanceaux sur choisille 2008
9.2
9.7
9.5
9.8
38.2
DRUAULT-AUBIN LOU-ANH Pornic 2008
8.9
10.0
9.9
9.4
38.2
GALPIN VALENTINE Montlouis sur loire 2007
8.7
9.4
9.9
10.2
38.2
19 BURGHGRAEVE MANON Chanceaux sur choisille 2006
8.7
9.7
9.8
9.9
38.1
PORTIER HELOISE Combronde 1 2010
9.1
10.0
9.4
9.6
38.1
21 CROS JADE Chatel-guyon 2007
8.5
10.2
9.3
10.0
38.0
22 MARTINEAU L╔A Artannes 2007
8.7
9.6
9.6
10.0
37.9
TELEAGA DARIA Chateauroux 2 2006
8.9
9.4
9.3
10.3
37.9
NOGUIER ELISE Chatel-guyon 2007
8.7
10.3
9.9
9.0
37.9
VAN CAUBERG NINA Saint georges sur cher 2008
8.6
9.6
9.9
9.8
37.9
26 CROZAT ALLEGRE TEA Chatel-guyon 2009
8.4
10.0
9.6
9.8
37.8
LOPEZ ELEA Combronde 2 2008
8.7
9.7
9.2
10.2
37.8
MOUSSET COLINE Montlouis sur loire 2009
8.9
9.1
9.8
10.0
37.8
29 BOSSIERE ILYANA Chanceaux sur choisille 2008
9.0
9.0
9.5
10.2
37.7
DESHAYES CERVANE Saint georges sur cher 2007
8.6
9.7
9.6
9.8
37.7
LEBRETON MA¤WENN Vendome 2009
8.9
9.0
9.6
10.2
37.7
ROUSSEL ELEA Maringues 3 2007
8.9
9.5
9.5
9.8
37.7
33 SMETS JULIETTE Artannes 2008
8.8
10.1
8.7
10.0
37.6
FLATIN CYRIELLE Luynes 2008
8.7
9.4
9.6
9.9
37.6
35 CABIOCH JADE Pornic 2006
9.1
9.6
9.4
9.4
37.5
36 MONTEIRO ALVES JESSICA Chateauroux 2 2006
8.0
10.1
10.0
9.3
37.4
LUCAS KATARINA Combronde 2 2007
8.7
9.6
9.3
9.8
37.4
38 DAGORN CHLO╔ Vendome 2009
9.1
9.2
9.4
9.6
37.3
SCHMAUCH INES Combronde 2 2007
9.0
9.5
9.7
9.1
37.3
LE BIHAN ZOE Pornic 2007
9.0
9.4
9.4
9.5
37.3
VILLENEUVE NOELIE La souterraine 2008
9.4
9.2
9.0
9.7
37.3
42 BEAUFILS MANON Artannes 2009
8.4
9.8
9.4
9.6
37.2
JOINVILLE MAELLE Combronde 1 2009
8.1
10.1
8.7
10.3
37.2
PEREIRA IDALINE Combronde 1 2007
8.1
9.7
9.6
9.8
37.2
LOPES LEA Maringues 1 2006
8.7
9.6
9.3
9.6
37.2
DESCHAMPS LOUANE La souterraine 2007
9.0
9.5
9.0
9.7
37.2
47 TOURNEBISE ANAELLE Chanceaux sur choisille 2008
8.9
9.5
9.2
9.5
37.1
LUTON JULIE Luynes 2007
8.5
9.7
9.1
9.8
37.1
COLLY NAOMY Combronde 2 2008
8.7
9.3
9.3
9.8
37.1
VALL╔E ANA¤S St aubin du cormier 2007
8.9
9.4
9.3
9.5
37.1
BOYER NORAH Montlouis sur loire 2009
8.4
9.4
9.9
9.4
37.1
52 DUMURGER MALICYA Montlušon 2 2007
8.3
9.7
9.4
9.6
37.0
53 ROUSSEAUX PHOEBE Chateauroux 2 2006
8.5
9.7
9.1
9.6
36.9
54 TOFFOLI TESS Chanceaux sur choisille 2008
8.7
9.6
8.9
9.6
36.8
DUBLANCHET JULIA Combronde 1 2008
8.2
9.1
9.6
9.9
36.8
56 GODARD SARAH Luynes 2007
9.5
10.1
8.6
8.5
36.7
COMBE LANA Combronde 1 2009
8.2
9.1
9.5
9.9
36.7
MATHIEU MAELLE St aubin du cormier 2008
8.9
9.0
8.8
10.0
36.7
59 MODICOM CLARA Vigneux de bretagne 2009
8.4
9.3
9.2
9.7
36.6
VINCHON ALANA Chanceaux sur choisille 2007
8.9
9.5
8.6
9.6
36.6
LOISON LOUANNE St aubin du cormier 2007
8.6
9.7
8.5
9.8
36.6
62 AUGUSTE ALICIA Luynes 2008
7.8
9.6
9.4
9.7
36.5
63 GAUTHIER MAELLYS Saint georges sur cher 2008
9.1
9.1
9.5
8.7
36.4
BIZOUERNE CASSIE Maringues 3 2010
8.6
9.5
8.9
9.4
36.4
65 EVARD LILAS St aubin du cormier 2007
8.2
8.7
9.5
9.9
36.3
66 CHABRIER SALOME La souterraine 2008
8.4
9.6
8.7
9.5
36.2
67 GALPIN ELO¤SE Montlouis sur loire 2009
9.1
9.7
9.1
8.2
36.1
68 BRUNEL MILA Vigneux de bretagne 2009
9.1
9.8
7.6
9.4
35.9
NERAT LEA Montlušon 2 2010
8.9
8.1
9.6
9.3
35.9
CAPDEVILA JANIS Maringues 1 2008
8.2
8.9
9.3
9.5
35.9
BAUD-MARCHAND FAUSTINE St aubin du cormier 2007
8.2
9.1
9.0
9.6
35.9
72 BONNAUD JOHANNA Montlušon 2 2009
8.1
8.6
9.4
9.5
35.6
CIBERT GOTHON MANON Maringues 1 2009
8.2
9.3
9.7
8.4
35.6
74 CHERAMY ALEXANDRINE Vendome 2009
8.3
9.1
8.7
9.4
35.5
75 MARCHAL YSILDE Combronde 2 2009
7.3
8.8
9.4
9.9
35.4
76 LAFARGE LEANE Chatel-guyon 2007
8.5
9.2
9.0
8.6
35.3
GHOUL ALYSSA Vendome 2007
8.1
8.4
9.1
9.7
35.3
PINEAU CERISE Montlouis sur loire 2007
8.0
8.2
9.9
9.2
35.3
79 BUJEAUD OLYMPE Chateauroux 2 2010
8.9
9.0
8.9
8.4
35.2
LOPES MAEVA Maringues 3 2006
8.4
8.0
9.4
9.4
35.2
DEVEYCX CYNTHIA La souterraine 2007
8.3
9.8
7.9
9.2
35.2
82 LOYAU LAUREEN Luynes 2009
7.4
9.3
8.8
9.6
35.1
83 AUGER MORGANE Saint georges sur cher 2008
6.0
9.4
9.9
9.6
34.9
BOUCHON CELIA Maringues 1 2009
8.8
8.3
8.2
9.6
34.9
LE MAGOUROUX LILI-ROSE St aubin du cormier 2008
8.9
9.1
7.4
9.5
34.9
86 GIRARD JADE Maringues 3 2008
7.8
8.0
9.2
9.6
34.6
87 CARPENTIER CELONIE Luynes 2007
8.7
8.8
8.5
8.5
34.5
LEBLANC MAELYS La souterraine 2007
7.8
8.8
8.2
9.7
34.5
89 RONZE EMMA Maringues 1 2007
8.2
8.5
8.1
9.6
34.4
BOILEVE ELIA La souterraine 2006
8.8
8.6
7.3
9.7
34.4
91 MARION GIDON THEMIS Montlušon 2 2008
8.6
8.8
6.9
9.8
34.1
92 CARILLO SOLENNE Maringues 1 2006
7.5
8.9
7.5
9.2
33.1
93 THEVENET LOUISE Maringues 3 2007
8.3
9.0
5.7
9.5
32.5
94 BRISARD ANAIS Vigneux de bretagne 2008
8.4
7.8
7.2
8.6
32.0
95 LAFONTAINE CHLOE Vigneux de bretagne 2007
8.1
2.3
9.0
9.0
28.4
96 BOICHE AMBRE Chateauroux 2 2006
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
CARTON CHARLINE Vigneux de bretagne 2009
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
PELTIER LINE Vigneux de bretagne 2009
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
DELALANDE SUZANNE Saint georges sur cher 2008
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
BRUNET LAURA Maringues 3 2006
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

Page composÚe le 17 juin 2019 par UFO-Gym - 1.8 - ę S.DESMOTS - R.LIM - V.COLLET